...

Карабахская одежда XVII-XIX веков представлена в Узбекистане (ФОТО)

Стиль Материалы 22 августа 2016 15:58 (UTC +04:00)
Карабахская национальная одежда с большим успехом представлена на Международной выставке моды в узбекском городе Кибрай
Карабахская одежда XVII-XIX веков представлена в Узбекистане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Карабахская национальная одежда с большим успехом представлена на Международной выставке моды в узбекском городе Кибрай, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана. Мероприятие было приурочено к 25-летию независимости Узбекистана.  

Коллекция, изготовленная Домом моды Zarqaynar в Ташкенте, была представлена при содействии  Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева при посольстве Азербайджана в Узбекистане.

В коллекцию вошло несколько традиционных праздничных мужских и женских нарядов, выполненных в традициях XVII-XIX веков, - свадебные и праздничные платья, платья женщин-аристократок Карабаха. Показ состоялся под народную музыку "Сары гялин" и был встречен овациями гостей выставки. Гостям была также представлена информация о традициях и обычаях Карабахского региона Азербайджана, накрыт стол с национальными сладостями.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители культуры и искусства Узбекистана, дипломатических миссий.

Выступившие подчеркнули, что большое разнообразие и красочность национальной одежды карабахских азербайджанцев еще раз подтвердили богатство истории и культуры Азербайджана.

 (Автор: Вугар Иманов)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей