...

Azerbaijan Fashion Week: Дефиле дизайнеров Франции, Казахстана, Грузии и Украины (ФОТО)

Стиль Материалы 23 ноября 2016 17:57 (UTC +04:00)
На Азербайджанской Неделе моды представлены коллекции 15 дизайнеров из Азербайджана, Франции, России, Украины, Грузии и Казахстана.
Azerbaijan Fashion Week: Дефиле дизайнеров Франции, Казахстана, Грузии и Украины  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку на самой оригинальной арт-площадке столицы - Музее каменной летописи проходит Azerbaijan Fashion Week, сообщает Trend Life.

Во второй день дефиле гости смогли увидеть показы казахстанского тандема One to One + Lamanukaeva, украинского дизайнера Snezhana Gorobets, грузинского бренда ZENKA & MARI и известного французского дизайнера Christophe Guillarme.

На Азербайджанской Неделе моды представлены коллекции 15 дизайнеров из Азербайджана, Франции, России, Украины, Грузии и Казахстана.

Основная цель Azerbaijan Fashion Week - популяризация растущей fashion-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работ талантливых дизайнеров. Гости и участники Недели моды могут также ознакомиться с экспонатами Музея каменной летописи, что также способствует повышению интереса к древней истории Азербайджана. В мероприятии принимают участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.

Показы проходят начиная с 19:00. А с 15:00 открыты шоу-румы Azerbaijan Fashion Week, где можно приобрести одежду модных брендов, как тех, которые будут представлены на показах, так и многих других. По традиции в рамках проекта проходят бесплатные практические семинары и презентации, а каждый вечер - шумные after-party с участием местных и зарубежных дизайнеров.

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В рамках первых трех сезонов прошло более 60 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии, Латвии и других стран.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей