...

Азербайджанский дизайн на Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

Стиль Материалы 8 декабря 2016 12:23 (UTC +04:00)
Если на заре появления азербайджанских модных брендов, байеры лишь пожимали плечами и тихо надеялись на лучшее...
Азербайджанский дизайн на Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Если на заре появления азербайджанских модных брендов, байеры лишь пожимали плечами и тихо надеялись на лучшее, то сейчас наши дизайнеры уже уверенно шагают по подиумам наравне со своими зарубежными коллегами.

На Azerbaijan Fashion Week было представлено сразу семь азербайджанских брендов: EMILIE ATELIE, LIBAS COUTURE, BO by OKSANA BARKHATOVA, GUNAY MIRZA, DENT'ELLE COUTURE by SHABNAM, YES COUTURE, JAMILYA MELIKOVA.

С большим успехом прошел монопоказ новой коллекции азербайджанского бренда Libas Couture «Весна-лето 2017». Воздушная тюль, искрящаяся органза, тончайшие кружева – казалось, что модели парят по подиуму, уносимые аплодисментами гостей. Дизайнер бренда Земфира Мусаева, вдохновленная полотнами импрессиониста Дега, создала коллекцию, наполненную светом и легкостью. Коллекцию для женщины, влюбленной в себя и в прекрасный мир вокруг, который она создает сама одним лишь взмахом подола своего изумительного платья.

Дизайнер Эмина Амин, представившая в прошлом сезоне Недели моды детскую коллекцию своего модного дома, на этот раз продемонстрировала тандем женских и детских образов в своей новой коллекции Simplicity. Новая коллекция Atelier Emilie - прекрасный пример того, что простота является отождествлением элегантности, придерживаясь которой, женщина всегда будет блистать на любом мероприятии или празднестве.

Коллекция BO by Oksana Bakhatova «Весна-лето 2016/17», продемонстрированная в рамках нового сезона Azerbaijan Fashion Week, по признанию самого дизайнера, Оксаны Бархатовой, была создана за очень короткое время, и потому отражает лишь часть философии ее бренда – она предназначена для роскошных вечерних мероприятий, выходов в свет или романтических ужинов. В коллекции были использованы только натуральные итальянские ткани: шерсть, тончайший шелк, кружева – украшенные камнями, пайетками, блестящими узорами. Модный бренд BO by Oksana Bakhatova был создан для женщины, мечтающей выглядеть женственно и элегантно, дерзко и сексуально, привлекать к себе внимание и оставаться загадкой, быть яркой и непринужденной.

Показ дизайнера GUNAY MIRZA был наполнен турецкими мотивами. Модели шагали по подиуму под турецкую мелодию, а их прически украшали традиционные турецкие шапочки. Вся коллекция была выдержана в модном красном цвете и оттеняющих его бежевых и горчичных деталях. Каждая из моделей коллекции хоть сейчас готова к выходу – на деловые переговоры, ужин с друзьями или прогулки по городу. В любом случае, вы будете выглядеть модно и изящно.

А вот дизайнер JAMILYA MELIKOVA, в свою очередь, была вдохновлена Японией. Вся ее коллекция пронизана традиционными мотивами Страны Восходящего Солнца. При этом, в наряде из этой коллекции женщина будет выглядеть стильно на любом вечере – одежда подчеркнет ее неординарность и стремление к гармонии, так свойственной этой восточной стране.

В коллекции DENT'ELLE COUTURE by SHABNAM дизайнер решила продемонстрировать не только вечерние платья, которые являются основным направлением модного бренда, но и повседневную одежду, в которую так или иначе вплетено изящество и так любимое брендом кружево.

И, наконец, бренд YES COUTURE, который существует на модном рынке Азербайджана уже восемь лет, представил на подиум коллекцию вечерних платьев, созданных вручную. Пышные наряды, тюль, кружева и бисер призваны сделать своих обладательниц самыми заметными особами на любом празднестве.

Все четыре дня в рамках Azerbaijan Fashion Week гости показов могли приобрести модели «прямо с подиума» в шоу-румах дизайнеров и не преминули воспользоваться этой возможностью.

Следующая Азербайджанская Неделя моды состоится в мае 2017 года и в очередной раз представит самые новые тенденции мира fashion в исполнении азербайджанских и зарубежных дизайнеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей