...

Грузинская мода на Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

Стиль Материалы 9 декабря 2016 12:50 (UTC +04:00)
Грузинские дизайнеры не перестают удивлять не только свою страну, но и мировые подиумы.
Грузинская мода на Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Грузинские дизайнеры не перестают удивлять не только свою страну, но и мировые подиумы.

В рамках Azerbaijan Fashion Week, прошедшей 21-24 ноября в Баку, в Музее каменной летописи, гостям представили свои коллекции три грузинских бренда: ZENKA & MARI, TAKO DVALISHVILI и SALLE DE MODE.

Бренд Zenka & Mari существует в Грузии уже 16 лет. Обе его создательницы прилетели на показ в Азербайджан, чтобы самим представить новую коллекцию бакинской публике. Коллекция получилась очень урбанистической, в черно-белом цвете, и очень уютной – в самый раз к преддверию зимы. Ведь многие дизайнеры в этом сезоне «сдвинули» свои модные тенденции и продемонстрировали не весенне-летние коллекции, а осенне-зимние. «See now – buy now», – гласит новый слоган мировых недель моды.

Tako Dvalishvili, успешно представившая в рамках прошлого сезона Azerbaijan Fashion Week свой шоу-рум, на этот раз решила продемонстрировать свою новую коллекцию на бакинском подиуме. Ее линия одежды предусматривает наряды как для детей, так и для женщин. Модели в нарядах Tako Dvalishvili дефилировали по подиуму в пушистых тапочках, как бы намекая, что платья с цветочными аппликациями будут хороши как на выход, так и для теплых посиделок с друзьями.

И, наконец, уже любимый бакинками бренд Salle De Mode в очередной раз покорил гостей Недели моды необычной коллекцией. Саломе Аманатившили, основательница бренда, как всегда представила не только коллекцию одежды, но и оригинальные аксессуары из кожи и дерева, а также дизайнерскую обувь, которую можно приобрести в бакинском бутике бренда.

Все четыре дня в рамках Azerbaijan Fashion Week гости показов могли приобрести модели «прямо с подиума» в шоу-румах дизайнеров и не преминули воспользоваться этой возможностью.

Следующая Азербайджанская Неделя моды состоится в мае 2017 года и в очередной раз представит самые новые тенденции мира fashion в исполнении азербайджанских и зарубежных дизайнеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей