...

В Баку будет представлено ювелирное искусство Азербайджана, России и Грузии

Стиль Материалы 10 января 2017 14:02 (UTC +04:00)
В Азербайджанском музее ковра в Баку 25-27 января пройдет региональный семинар на тему "Ювелирное искусство в музейном пространстве: вчера, сегодня, завтра"
В Баку будет представлено ювелирное искусство Азербайджана, России и Грузии

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском музее ковра в Баку 25-27 января пройдет региональный семинар на тему "Ювелирное искусство в музейном пространстве: вчера, сегодня, завтра", сообщили Trend Life в музее. Гостям будет представлена выставка-продажа ювелирных изделий.

Семинар пройдет при совместной организации Национального комитет ICOM-Азербайджан, Азербайджанского музея ковра, Национального комитета ICOM-Грузия, Дагестанского музея изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой, (Махачкала, Россия).

На семинаре будут рассмотрены следующие темы: хранение и безопасность ювелирных украшений в музейных фондах; реставрация и консервация ювелирных украшений; сотрудничество современных ювелиров с музеями; приобретение музеями современных ювелирных украшений, изготовленных в классическом стиле и в стиле модерн; кураторская работа с ювелирными коллекциями; вопросы музейного маркетинга, определяющего уровень нового стиля мышления, тесно связанного с общественными процессами.

В семинаре примут участие кураторы ювелирных коллекций, ювелиры, дизайнеры ювелирных украшений, художники по драгоценным металлам и камням, представители современных ювелирных брендов, реставраторы, консерваторы, представители службы безопасности музеев, маркетинг менеджеры из Азербайджана, Грузии и России.

В ходе семинара участники посетят ювелирные фонды Азербайджанского музея ковра, Национального музея истории Азербайджана, Национальной академии наук (НАНА), Национального музея искусств Азербайджана, а также Центра традиционных искусств Ичери Шехер.

В рамках семинара с 25 по 27 января в Азербайджанском музее ковра планируется выставка-продажа ювелирных изделий.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей