...

Азербайджанская ассоциация туризма открывает новую Школу гостиничного бизнеса в Баку

Путешествия Материалы 20 ноября 2012 10:00 (UTC +04:00)
Азербайджанская ассоциация туризма (AZTA) сегодня объявила об открытии школы по управлению гостиничным бизнесом - Школы гостиничного бизнеса (HBS).
Азербайджанская ассоциация туризма открывает новую Школу гостиничного бизнеса в Баку

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская ассоциация туризма (AZTA) сегодня объявила об открытии школы по управлению гостиничным бизнесом - Школы гостиничного бизнеса (HBS).

HBS будет основана на территории известной гостиницы премиум-класса "SeaBreezeResidences&Hotel", находящейся в Нардаране, в 30 минутах езды от центра Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе Sea Breeze.

HBS будет первой в Азербайджане образовательной программой на английском языке, первоначально предоставляющей различные сертификаты для менеджеров различного управленческого уровня в гостиничной отрасли. Частью академической концепции HBS станут различные "Сертификаты по специализации", "Диплом по управлению гостиничным бизнесом", "Двойной диплом" Американского образовательного института по гостиничному бизнесу (АОИГБ) (AHLEI - AmericanHotel&LodgingEducationalInstitute), а также новый курс обучения высшей школы Программы по управлению туризмом и гостиничным бизнесом (ПУТГБ).

AZTA подписала меморандум о сотрудничестве с AHLEI в августе 2011-го года и уже организовала первый семинар (Сертифицированный тренинг по гостиничному делу), в котором новые квалифицированные педагоги будут обучать и выдавать сертификаты работникам различного управленческого звена с целью развития качественной рабочей силы в гостиничной индустрии Азербайджана.

В этом месяце AZTA организовала первый сертифицированный тренинг по гостиничному делу для студентов Азербайджанского института туризма. Эта программа, получившая награду, является единственной возможностью профессионального роста, специально созданной для коучеров и тренеров по гостиничному бизнесу по всему миру и позволяющей им укрепить критическое мышление студентов, а также их стремление и мотивацию к получению новых знаний.

"Мы хотим построить свою школу в качестве ведущего источника профессионального образования в области гостиничного бизнеса в регионе", - говорит Джордж Уббелод, недавно назначенный на пост директора HBS. - Наша команда с нетерпением ждет обучения специалистов этой отрасли и студентов с целью развития их профессионального уровня и соединения их со многими представителями гостиничного бизнеса в Азербайджане, повышения уровня качества сервиса в Азербайджане".

Азербайджанская ассоциация туризма была основана в 2009 году при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и является членом Мировой туристической организации с июля 2011 года. Ее главная цель заключается в развитии туристического сектора Азербайджана и создании здорового, конкурентного, сильного внутреннего и внешнего туризма.

Задачей Образовательного института (AHLEI), основанного в 1953 году как некоммерческого образовательного фонда при Американской гостиничной ассоциации, является обеспечение качественных ресурсов для тренировки, обучения и сертификации специалистов различного уровня менеджментского звена в гостиничной индустрии по всему миру.

"SeaBreeze", часть холдинга "CrocusGroup", стремительно развивает один из прекрасных прикаспийских участков Азербайджана.

Территория комплекса "SeaBreeze" является полностью воссозданным ландшафтом в 46 гектаров с более чем 20 000 деревьями, 10 000 кустарниками, 80 виллами (от 400 квадратных метров до 1000 квадратных метров), 40 таунхаусами (от 300 квадратных метров до 400 квадратных метров) и одной гостиницей.

Инфраструктура комплекса досуга и отдыха "Sea Breeze" тщательно спланирована и включает пятизвездочную гостиницу "Sea Breeze" (5000 квадратных метров) на площади 2,6 га, состоящую из 32 номеров разного уровня (3-й, 4-й и 5-й этажи для частных квартир от 83 квадратных метров до 685 квадратных метров), частный пляж протяженностью 1,2 км (13 га), причал для яхт и катеров, спортивный клуб (1000 квадратных метров), крытый бассейн (108 квадратных метров), сауну, открытый бассейн (270 квадратных метров), теннисный корт (600 квадратных метров), футбольное поле (600 квадратных метров), игровую площадку для детей, условия для водных видов спорта и другие объекты.

Джордж Уббелод является опытным специалистом в индустрии гостеприимства. Это профессиональный тренер и коучер с обширными знаниями в практической части гостиничного дела в сочетании с академическим опытом в ряде стран. Уббелод имеет отличный практический опыт в оценке потребностей в обучении, разработке и проведении обучающих программ, измерении и оценке результатов. Обладает несколькими важными международными сертификациями: является сертифицированным администратором гостиничного дела (CHA), сертифицированным педагогом гостиничного бизнеса (СНЕ), а также сертифицированным тренером гостиничного бизнеса (CHT) со значительным опытом работы в международном гостиничном деле. Также он консультант по оцениванию уровня отличия (Европейский фонд управления качеством), консультант по оцениванию уровня качества в KALDER (Турецкий фонд по качеству). Уббелод обладает экспертными знаниями в национальной и международной сертификации аккредитации и качества моделей и структуры бизнеса и образования.

Джордж Уббелод свободно говорит на нескольких языках и может вести семинары на английском, французском, греческом и турецком.

Тэги:
Лента

Лента новостей