...

В Баку представлена праздничная программа, посвященная Всемирному дню туризма (ФОТО)

Путешествия Материалы 29 сентября 2014 17:41 (UTC +04:00)
В Баку была представлена праздничная программа, посвященная Всемирному дню туризма, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
В Баку представлена праздничная программа, посвященная Всемирному дню туризма (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку была представлена праздничная программа, посвященная Всемирному дню туризма, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Джазовые и эстрадные концерты прошли в различных местах Баку. В древней части столицы Азербайджана в Ичери Шехер выступили Мирджавад Джафаров и группа "Этно-джаз", на Площади фонтанов - Азад Шабанов и Сабина Бабаева, в Филармоническом саду - Арслан Новрасли, Фарид Гасанов и вокальный ансамбль "Qaya". В рамках концертных программ наряду с азербайджанскими композициями были исполнены зарубежные песни.

Цель мероприятий - довести до общественности значимость Дня туризма. Все концерта вызвали большой интерес жителей столицы и гостей города.

Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) - международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей