...

Вышел в свет ноябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

Путешествия Материалы 5 ноября 2014 15:00 (UTC +04:00)
При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет ноябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", являющегося приложением газеты "Mədəniyyət"
Вышел в свет ноябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет ноябрьский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", являющегося приложением газеты "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В новом выпуске издания, представленного в концепции "Bakı haqqında hər şey" ("Все о Баку"/"All about Baku"), размещены интересные и познавательные материалы на азербайджанском, английском и русском языках.

Вниманию гостей столицы и жителей города, предпочитающих активно-культурный отдых, в издании представлен репертуар театров, концертных залов, киноцентров на ноябрь, информация о проходящей в Баку III Международной театральной конференции, информация о проходящей в Центре Гейдара Алиева выставке художника Бернара Буффе, о выставке фарфоровых кукол Александры Кукиновой в Музейном центре и других мероприятиях в сфере культуры и искусства.

По средствам издания читатели могут получить информацию об улицах и площадях Баку, достопримечательностях, находящихся в городе и его окрестностях, исторических местах, учреждениях культуры.

В разделе исторические памятники представлены материалы о Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер", о Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала" и других заповедниках.

В каталоге размещена статья, посвященная впечатлениям Крэйга Таборна, который успешно выступил на Бакинском международном джаз-фестивале, а также статьи о деятельности братьев Нобель в Баку, и о Дне Государственного флага, который отмечается девятого ноября.

Посредством издания туристы смогут узнать полезную информацию о туристических агентствах, авиакассах, отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах и аренде автомобилей.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей