...

Путешествие в Базель – самая большая Рождественская сказка в Европе (ФОТО, часть 2)

Путешествия Материалы 16 декабря 2014 18:11 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life вторую часть материала о путешествии в один из древнейших городов Швейцарии – Базель, который посвящен самому большому в Европе рождественскому рынку.
Путешествие в Базель – самая большая Рождественская сказка в Европе (ФОТО, часть 2)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life вторую часть материала о путешествии в один из древнейших городов Швейцарии - Базель, который посвящен самому большому в Европе рождественскому рынку.

Рождество в швейцарском городе искусств Базеле очень сильно похоже на ту сказку, которую обычно рисует в мелодрамах и детских фильмах Голливуд. Базель находится можно сказать на стыке трех стран: Швейцарии, Германии и Франции. И поэтому все самое лучшее и самое красивое, что придумали эти народы, на рождество происходит именно здесь. И именно поэтому в эти дни Базель принадлежит к числу наиболее чудесно украшенных рождественских городов Европы.

В городе в это время одна из самых красивых иллюминаций в мире. Около ста больших елей и удивительные гирлянды освещения улиц украшают центр города и способствуют тому, чтобы праздничная атмосфера ощущалась повсюду. Не только главная площадь и центральные улицы, но и второстепенные, фасады домов, витрины дорогих и не очень магазинов - все погружается в мягкий золотистый свет.

"Сердцем" Рождественской ярмарки в Базеле являются рождественские рынки на площади Мюнстерплатц и на площади Барфюссерплатц. Один лишь вид около двухсот торговых шатров, невиданных украшений, всевозможных ремесленных изделий, рождественской выпечки и разнообразие подарков дарят праздничное настроение. Посетители могут купить подарки, сувениры, праздничные украшения, изделия народных промыслов и многое другое. На ярмарке продаются глинтвейн, вафли, базельские пряники, сосиски на гриле, роклет и другие швейцарские лакомства. На площадях звучит живая музыка, проходит множество культурных и развлекательных мероприятий.

А пока родители делают покупки, дети могут под присмотром квалифицированных педагогов покататься на коньках, прокатиться на паровозике или просто поиграть в специально оборудованном для детворы теплом помещении.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Эльчин Гусейнов)

Лента

Лента новостей