...

Креативное и зажигательное зимнее шоу "Летающие ковры" в Шахдаге (ФОТО)

Путешествия Материалы 18 февраля 2015 13:48 (UTC +04:00)
Полёты с трамплина и катание на самодельных коврах-самолётах – уникальное креативное и зажигательное зимнее шоу, незабываемое развлечение, много драйва и экстрима, таким запомнилось самое увлекательное спортивное соревнование под названием Red Bull Shakh Carpet, которое во второй раз прошло на горнолыжном курорте Шахдаг, сообщает Trend Life.
Креативное и зажигательное зимнее шоу "Летающие ковры" в Шахдаге (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Полёты с трамплина и катание на самодельных коврах-самолётах - уникальное креативное и зажигательное зимнее шоу, незабываемое развлечение, много драйва и экстрима, таким запомнилось самое увлекательное спортивное соревнование в Азербайджане под названием Red Bull Shakh Carpet, которое во второй раз прошло на горнолыжном курорте Шахдаг, сообщает Trend Life.

Летне-зимний туристический комплекс "Шахдаг" принял множество гостей, среди которых были и представители шоу-бомонда.

Суть конкурса, который в дословном переводе звучит как "Шах Ковров", состоит в том, что костюмированные участники, снарядившись любыми приспособлениями для спуска с горы, съезжают со склона длиной в 80 метров, заканчивающегося небольшим трамплином высотой 80 см. и ... бассейном с холодной водой! Самое интересное, что главный элемент в средстве передвижения, который создают участники специально для конкурса, - КОВЁР!

Для прохождения регистрации участникам необходимо продумать креативную концепцию команды, соорудить приспособление для скольжения с помощью ковра, придумать оригинальное название и подготовить соответствующие веселые костюмы. Для участия в конкурсе будет отобрано 20 самых креативных команд. На данный момент уже зарегистрировано 15 команд.

Победителей определяли члены жюри по трем критериям: лучший прыжок, креативность костюмов и самого выступления, симпатия зрителей.

По правилам:

-Команда состоит из 2-3 участников

-каждой команде на выступление дается 5 минут (перформанс - прыжок)

-экипировка: ковер

-бассейн: 15 м Х 8 м, глубина 2 м

-после выхода из бассейна участники размещаются в специальной теплой палатке

Во время проведения мероприятия были учтены все меры безопасности. О "вытаскивании" участников из бассейна заботились аквалангисты.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей