...

"Baku Guide" рассказал о традициях и обрядах праздника Новруз (ФОТО)

Путешествия Материалы 4 марта 2015 16:08 (UTC +04:00)
При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет мартовский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət"
"Baku Guide" рассказал о традициях и обрядах праздника Новруз (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана вышел в свет мартовский номер каталога-путеводителя "Baku Guide", который является приложением к газете "Mədəniyyət", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В новом номере представлена статья, посвященная традициям и обрядам праздника Новруз. Вниманию гостей столицы и жителей города, предпочитающих активный отдых, представлены интересные и познавательные материалы.

Также вниманию читателей представлена статья, где на вопросы о ходе подготовки к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году, отвечает главный операционный директор первых Европейских игр Саймон Клегг.

В каталоге, подготовленном на азербайджанском, английском и русском языках, опубликованы материалы, посвященные культурной и деловой жизни столицы Азербайджана, информация о различных мероприятиях, запланированных на март, репертуар концертных учреждений и театров, а также афиши музеев, выставочных салонов и кинотеатров.

Ознакомившись с материалом "Прогулка по бакинскому бульвару" ("Bakı bulvarında gəzinti"), гости города смогут открыть для себя много интересного. Также читателей заинтересует репортаж о Музее миниатюрной книги, который занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

В рубрике "Азербайджанская кухня" ("Azərbaycan mətbəxi") читатели смогут узнать способ приготовления шекербуры.

Посредством издания туристы смогут узнать полезную информацию о туристических агентствах, авиакассах, отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах и аренде автомобилей.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей