...

Панорамная башня в Роттердаме или как снять люксовый номер без штор (ФОТО)

Путешествия Материалы 15 апреля 2015 09:00 (UTC +04:00)
Если вы поедете в Роттердам, который находится буквально в часе езды от Амстердама, и спросите о достопримечательностях, то первое, что могут посоветовать, это башня "Euromast"
Панорамная башня в Роттердаме или как снять люксовый  номер без штор (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Если вы поедете в Роттердам, который находится буквально в часе езды от Амстердама, и спросите о достопримечательностях, то первое, что могут посоветовать, это башня "Euromast".

Эта башня является самым высоким зданием в Нидерландах - 185 метров. Построено оно было в 1960 году и изначально общая высота "Евромаст" составляла 104 метра, но после возведения "Space-Towers", башня обрела свою сегодняшнюю высоту. А в 2004 году полностью отреставрирована, таким образом, все в ней абсолютно новое.

Стоимость входа в башню 9,50 евро. До уровня 100 метров можно подняться на скоростном лифте менее, чем за минуту и стать свидетелем прекрасных видов с птичьего полета. Здесь находится кафе-ресторан с замечательным панорамным видом на самый большой в мире порт.

Не стоит удивляться, если на панорамной площадке за стеклом вы вдруг увидите спящего на постели человека. Это один из двух люксовых номеров мини-отеля Euromast. В обоих люксах есть собственный балкон, с которого открывается прекрасный вид на центр города и гавань. Любуясь видами Роттердама вы фактически находитесь на балконах этих номеров, обходящихся примерно 400 евро в сутки. Люксы оборудованы телевизором с плоским экраном и DVD-плеером, кроме того, гостям предоставляются роскошные постельные принадлежности. В номерах настелены паркетные полы, также в распоряжении гостей рабочий стол и гостиный уголок с дизайнерской мебелью. В одном из люксов установлена гидромассажная ванна, а в другом - тропический душ. Но будьте готовы к тому, что все посетители будут видеть вас в вашем номере, в котором нет ни штор, ни жалюзей.

Экстремалы также облюбовали эту башню. Как здесь рассказали, в хорошую погоду с уровня 100 метров можно за 15 секунд спуститься по специальному канату. За отдельную плату, конечно.

Выше 100-метровой отметки начинается самое интересное: Space tower - 85-метровая достройка, по которой вверх и вниз ездит и вращается вокруг своей оси шайба - тесная смотровая кабинка с почти прилегающим к стеклянной стене диваном и окошками в полу, прямо под ногами. На высоте 185 метров кабина делает остановку, открывается восхитительный вид на Роттердам - город лежит, как на ладони. Для остроты ощущений кабинка периодически шатается.

Продолжение следует...

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов )

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2377980.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2379838.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2380833.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2382108.html

Тэги:
Лента

Лента новостей