...

Intourist Hotel Baku приглашает гостей первых Европейских игр

Путешествия Материалы 19 мая 2015 19:16 (UTC +04:00)
Представители СМИ совершили интересный пресс-тур в новый Intourist Hotel Baku, расположенный в центре Баку, откуда открывается прекрасный вид на Каспийское море и Приморский бульвар. Отель расположен в непосредственной близости от основных достопримечательностей столицы
Intourist Hotel Baku приглашает гостей первых Европейских игр

БАКУ /Trend Life/ - Представители СМИ совершили интересный пресс-тур в новый Intourist Hotel Baku, расположенный в центре Баку, откуда открывается прекрасный вид на Каспийское море и Приморский бульвар. Отель расположен в непосредственной близости от основных достопримечательностей столицы.

Пятизвездочный отель Intourist Hotel Baku является ярким достижением развития туризма в Азербайджане, при этом сохраняет свое 80-летнее наследие и одновременно предлагает лучшее из современной индустрии гостеприимства.

Архитектурный стиль отеля создан по подобию старого "Интуриста", спроектированного в 1934 году заслуженным архитектором Щусевым. Отель был известен не только в Азербайджане, но и в бывшем СССР. Сохраняя свою уникальность, современный Intourist Hotel Baku несет особое очарование, навеянное воспоминаниями о первом и всеми любимом отеле "Интурист", одновременно привлекает внимание уникальным архитектурным решением. Заново построенное и усовершенствованное здание с атмосферой частного клуба предлагает элегантные номера, оборудованные по самым высоким стандартам. 150 номеров и люксов оснащены всеми современными удобствами. Все номера оснащены роскошными постелями класса люкс, высококачественными принадлежностями мировых брендов и новейшими технологиями. Из большинства номеров открывается панорама Каспийского моря и Бакинского бульвара.

В&В Club ресторан, бар и лаунж в Intourist Hotel Baku, находящиеся на территории мезонина, дополнены интерактивной открытой кухней с дровяной печью, частично отделенной зоной для частных обедов и ужинов, и потрясающей терассой с видом на Каспийское море. Меню ресторана содержит наибольший выбор бургеров по рецептам, собранным со всего мира, стейки из мяса с выдержкой, свежие салаты и многие другие классические блюда. В В&В Club находится первый в Баку Bubbles Bar, предлагающий более 30-ти сортов шампанского, широкий выбор различных сортов водки наряду с винтажными спиртными напитками и марочными винами. Уютный лаундж с удобными креслами у большого камина является прекрасным местом, где можно насладиться чашечкой чая после обеда или же изысканными коктейлями перед ужином.

В распоряжении гостей также имеются СПА-салон и оздоровительный центр, состоящие из фитнесс-зала с панорамным видом на море и тренажерами, созданными по новейшим технологиям, финской сауны, паровой бани и двух спа-люксов, каждый из которых предлагает отдельную душевую кабинку, столик и раздевалку. Дизайн СПА, как и всего отеля, изысканный, современный и уютный.

Intourist Hotel Baku рад представить свою новую, полностью оборудованную мультифункциональную комнату Room 1934 для проведения мероприятий. Находящаяся рядом библиотека, которая может быть преобразована в частную зону, может быть использована для кофе-брейков. Здесь же расположен и бизнес-центр с двумя рабочими столами.

Intourist Hotel Baku находится под управлением ABSHERON Hotel Group и входит в Autograph Collection - бренд сети Marriott International, объединяющий независимые роскошные и престижные отели.

После ознакомления с отелем прошла пресс-конференция с участием исполнительного директора ABSHERON Hotel Group Марка Эхлера и генерального менеджера Intourist Hotel Baku Марко Раббиа.

"Мы рады участвовать в возрождении легендарного бакинского отеля "Интурист", одновременно создавая концепцию, которая будет прекрасно сочетаться с последними тенденциями в мире современного отельного бизнеса. Нет сомнений, что отель Intourist Hotel Baku укрепит свои позиции на туристическом рынке благодаря своим отличительным особенностям - уютной атмосфере, уникальному ресторану, фантастическому расположению, а самое главное - истинному гостеприимству", - отметил Марк Эхлер.

"Управлять отелем с почти 80-летней историей - это большая честь для меня. Нашей целью является продолжение наследия старого "Интуриста" и позиционирование отеля таким образом, чтобы он вскоре стал одним из самых предпочтительных отелей в городе Баку", - отметил Марко Раббиа.

Intourist Hotel Baku является одним из четырех отелей в Азербайджане, относящихся к Absheron Hotel Group. Первым, в декабре 2013 года, в курортной зоне Шахдаг был запущен отель Pik Palace, представляющий 167 номеров; вторым, в январе 2015 года, открылся отель Park Chalet с количеством номеров 164. В ближайшее время Absheron Hotel Group объявит об открытии еще одного нового отеля, Boulevard Hotel Baku с 818-ю номерами, находящегосяся в "Белом городе".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей