...

Иностранные журналисты отдохнут в Азербайджане

Путешествия Материалы 9 июля 2015 16:56 (UTC +04:00)
При совместной организации министерства культуры и туризма Азербайджана и журнала "National Geographic Azerbaijan" для журналистов и фотографов "National Geographic" и "National Geographic Traveler" будет проведен инфотур по Азербайджану, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.
Иностранные журналисты отдохнут в Азербайджане

БАКУ /Trend Life/ - При совместной организации министерства культуры и туризма Азербайджана и журнала "National Geographic Azerbaijan" для журналистов и фотографов "National Geographic" и "National Geographic Traveler" будет проведен инфотур по Азербайджану, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

Главная цель проекта - проинформировать зарубежных журналистов об Азербайджане, познакомить их с богатой материально-духовной культурой страны и неповторимой природой.

В инфотуре примут участие около двадцати журналистов и фотографов из Индии, Ирана, Кореи, Израиля, Китая, Грузии, Беларуси и России. В рамках двух инфотуров (6-13 июля и 15-23 июля) участники посетят Ичери Шехер, Дворец Ширваншахов, Девичью башню (Гыз галасы), Мярдакянскую крепость, Храм огнепоклонников Атешгях и другие исторические места Баку и Абшерона.

Гости также посетят регионы Азербайджана, будет проведена экскурсия по историческим местам Шамахы, Исмаиллы, Габалы, Шеки и других городов. Среди достопримечательностей Дворец Шекинских ханов, Хан багы (Ханский сад) в Гяндже, древние мечети и каравансараи.

"National Geographic" и "National Geographic Traveler" являются официальными изданиями Национального географического общества США (National Geographic Society)

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей