...

В Шахдаге пройдет День велосипедистов

Путешествия Материалы 10 июля 2015 13:43 (UTC +04:00)
Впервые в Азербайджане, 25 июля состоится мероприятие "День велосипедистов в Шахдаге"
В Шахдаге пройдет День велосипедистов

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Азербайджане, 25 июля состоится мероприятие "День велосипедистов в Шахдаге", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Туристический центр "Шахдаг" подготовил первые велосипедные трассы, которые в этот день будут полностью в распоряжении велосипедистов. Запланированы несколько уровней трасс для катания: для начинающих, для опытных и экстремалов.

Подъем на трассы для начинающих и опытных велосипедистов будет осуществляться посредством канатных дорог, оснащенных специальными держателями для велосипедов.

В предлагаемые пакеты включено неограниченное количество подъемов на канатной дороге в день мероприятия, что предоставит участникам возможность наслаждаться управлением велосипеда целый день.

Длина трасс в этой зоне от одного до трех километров. На трассе для начинающих имеются также различные препятствия (трамплины, рампы), которые предоставят велосипедистам возможность тренировать свои навыки.

Экстремальная трасса значительно длиннее и сложнее, кроме того, специально подготовленный маршрут недоступен для подъема по канатной дороге. Участники заезда будут транспортированы до места старта, которое находится на высоте 2351 метров над уровнем моря, на специальных автомобилях.

Кроме того, если участники устанут от езды на велосипеде, или же с ними будут спутники без велосипеда, то им также будут доступны другие развлечения: пейнтбол, зип-лайн, сегвей, квадроциклы. Для детей также найдутся интересные занятия.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей