...

Увлекательное семейное путешествие в Губу (ФОТО)

Путешествия Материалы 3 июня 2016 14:18 (UTC +04:00)
Сборы прошли под шутки и смех гостей: смелых мальчишек и девчонок ждали самое настоящее испытание – лес!
Увлекательное семейное путешествие в Губу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Общественная организация Active Moms Club совместно с социально-общественным клубом Çölçü провела семейный поход в один из живописных районов Азербайджана - в Губу. Поездка были приурочена к двум знаменательным датам - Международному Дню семьи и Дню защиты детей, сообщили Trend Life организаторы.

"Active Moms Club" ежегодно устраивает семейные мероприятия, однако двухдневная поездка в Губу была организована впервые. Такой формат мероприятия стал довольно-таки успешным, судя по отзывам родителей и детей.

"Семейный поход - прекрасный повод провести веселые, полезные, а главное интересные выходные всей семьей. Это не просто смена обычной городской обстановки на свежий воздух, но также общение с родными, новые знакомства. Особенно интересной и занимательной поездка оказалась для детей, которые всегда пребывают в поиске увлекательных приключений", - отметила учредитель Active Moms Club Ругия Ашрафли. По ее словам, несмотря на то, что программа семейного похода была рассчитана на взрослых и детей школьного возраста, малышам поход доставил немалое наслаждение.

Во время похода был проведен мастер класс по стрельбе из лука с участием приглашенного педагога, затем гости поучаствовали в мастер классе по вязанию походных повязок, многие получили удовольствие от приготовления картофеля и сосисок на углях, семейных играх и соревнованиях. А вечер первого дня семейного похода завершился запуском небесных фонариков, теплой беседой вокруг костра.

Утро следующего дня началось подготовкой к походу в лес. Сборы прошли под шутки и смех гостей: смелых мальчишек и девчонок ждали самое настоящее испытание - лес!

По словам основателя Çölçü Klubu, режиссера Эльтана Гадимбейли, члены клуба - это люди творческих профессий, из научной и деловой сферы. В клубе те, кто ведет здоровый и активный образ жизни, любит природу.

"У нас своя философия, свой образ жизни. Мы своего рода субкультура. Главное отличие членов нашего клуба от простых любителей отдохнуть на природе в том, что они воспринимают природу не только, как место для отдыха и веселого времяпрепровождения, а как свой дом, и место работы", - отметил он. Главная цель и задача Çölçü - обучения навыкам выживания в дикой природе.

Выезд на природу дал возможность не только подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы, но и стал прекрасным средством живого общения, больше узнать о своей стране, помогла родителям и детям быть одной командой. Семейный альбом каждого участника пополнился еще одним светлым днем с множеством улыбок на лицах и радостью в сердцах.

Губа (азерб. Quba) - город в Азербайджане в 168 км от Баку, административный центр Губинского района. Располагается на северо-восточных склонах горы Шахдаг, на высоте 600 м над уровнем моря, на правом берегу реки Кудиал-чай в 28 км к юго-западу от железнодорожной станции Хачмаз.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей