...

Азербайджанский курорт Шахдаг вошел в ТОП-10 Forbes (ФОТО)

Путешествия Материалы 20 июля 2016 18:37 (UTC +04:00)
Российский Forbes.ru опубликовал материал "Не время отдыхать: 10 популярных мест для активного летнего отпуска", в который вошел туристический центр "Шахдаг".
Азербайджанский курорт Шахдаг вошел в ТОП-10 Forbes (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Российский Forbes.ru опубликовал материал "Не время отдыхать: 10 популярных мест для активного летнего отпуска", в который вошел Туристический центр "Шахдаг".

Forbes совместно с поисковиком по отелям RoomGuru.ru выяснил, где можно испытать сильные эмоции и на каких курортах больше всего вариантов для активного отдыха. В стоимость отдыха вошли: авиаперелет на двоих из Москвы и обратно, семидневное проживания в отеле вдвоем и стоимость одного или нескольких развлечений.

"С недавних пор Азербайджан стал местом любителей активного отдыха. Курорт Шахдаг находится в 230 км от Баку. Дорога туда и обратно обойдется в 28 000 рублей (на двоих), еще 29 000 будет стоить недельное проживание в двухместном номере отеля.

В Шахдаге можно покататься на троттинете, горном велосипеде, квадроциклах, здесь есть все необходимое для любителей боб-картинга и зип-лайна. Любители острых ощущений могут отправиться на часовую прогулку по горным хребтам на сигвеях (4000 рублей на двоих). Бюджет: 61 000 рублей", - пишет издание.

В ТОП-10 также вошли - Красная Поляна (Сочи, Россия), Чимбулак (Казахстан), Шерегеш (Кемеровская область, Россия), Бакуриани (Грузия), Инсбрук (Австрия), Ла Молина (Испания), Биарриц (Франция) и Энгадин — Санкт-Мориц (Швейцария)

Шахдагский зимне-летний туристический комплекс - горнолыжный курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Гусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Гусар. "Шахдаг" является первым горнолыжным курортом в истории Азербайджана. Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год.

Кстати, в нынешний летний сезон гостям туристического центра "Шахдаг" предложены различные развлечения, которые удовлетворят запросы каждого. Для любителей активного отдыха будут организованы специальные туры на горных велосипедах и просто велосипедные туры, любителям скорости и других необычных развлечений будут предложены такие транспортные средства, как троттинет, сегвей, квадроцикл и боб-карт, а для тех, кто любит чистый горный воздух и спокойный отдых, предлагаются прогулки в горы и на лошадях. А любители адреналина смогут воспользоваться зиплайном - спуском по стальному канату с высоты, парком развлечений, пейнтболом. Для маленьких туристов же предусмотрены 12 видов развлечений, включая детский парк и мини-квадроциклы.

Кроме того, подготовлены специальные пакеты для желающих отдохнуть с семьей, в которые входят несколько видов развлечений. В ходе использования различных развлечений туристы обеспечиваются всеми средствами безопасности и постоянно находятся под контролем экскурсоводов. Сейчас с канатной дороги на высоте двух тысяч метров можно созерцать склоны Шахдага, которые превратились из зимней сказки в зеленый рай.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей