...

Путешествие в Европу: Прогулка по летнему Будапешту (часть 8, ФОТО)

Путешествия Материалы 16 сентября 2016 15:04 (UTC +04:00)
Будапешт - столица Венгрии, образовался в 1873 году в результате слияния нескольких венгерских городов: Пешта, расположенного на восточной стороне реки Дунай, Буды и Обуды, занимающих западный берег Дуная
Путешествие в Европу: Прогулка по летнему Будапешту (часть 8, ФОТО)

БУДАПЕШТ-БАКУ/Trend Life/ - Будапешт - столица Венгрии, образовался в 1873 году в результате слияния нескольких венгерских городов: Пешта, расположенного на восточной стороне реки Дунай, Буды и Обуды, занимающих западный берег Дуная.

Прогуляйтесь по центральным и популярным местам столицы. Одно из самых интересных мест - Квартал будайского замка, являющийся небольшим средневековым городом, окруженным стеной. Здесь расположены такие достопримечательности, как Рыбацкий бастион, церковь Матьяша, Будайский Дворец, где находятся интересные музеи. Отсюда открывается захватывающий вид на реку и набережную Дуная, прекрасное здание Парламента Венгрии, в целом на Пешт. У Рыбацкого бастиона прямо на горе работает летнее кафе - здесь недешево, но открывающаяся панорама того стоит. С одной стороны квартала можно увидеть Президентский дворец, больницу в скале, Национальный архив и музей военной истории. С другой стороны - Гора Геллерт, на вершине которой расположены Статуя Свободы и Цитадель. На южной стороне горы Геллерта располагается красивый парк, а с северной части открывается прекрасный вид на Будапешт.

На стороне Пешта не забудьте посетить Парламент, Базилику, побродить по набережной Дуная и самой известной пешеходной улице Ваци, а также прогуляться по проспекту Андраши, Площади героев.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Первая часть -http://http://www.trend.az/life/tourism/2567034.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2569291.htm

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2571014.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2650990.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2652309.html

Шестая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2654942.html

Седьмая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2656806.html

Тэги:
Лента

Лента новостей