...

Журналисты ведущих российских СМИ восхищены отдыхом в Азербайджане (ФОТО)

Путешествия Материалы 20 сентября 2016 15:57 (UTC +04:00)
Для полезного и активного отдыха гости были обеспеченны всем необходимым, их ознакомили с инфраструктурой туристического центра "Шахдаг", предложили интересную программу и увлекательное путешествие в одно из благодатных мест Азербайджана.
Журналисты ведущих российских СМИ восхищены отдыхом в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Журналисты ведущих российских изданий посетили Центр туризма "Шахдаг" в рамках пресс-тура, организованного министерством культуры и туризма Азербайджана и российским турагенством Tour A Vent, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

В пресс-туре приняли участие представители таких российских СМИ как travel.ru, lenta.ru, businesstraveller.com, geo.ru и других изданий, а также журналов Forbes, Аeroflot и "Уральские авиалинии".

Для полезного и активного отдыха гости были обеспеченны всем необходимым, их ознакомили с инфраструктурой туристического центра "Шахдаг", предложили интересную программу и увлекательное путешествие в одно из благодатных мест Азербайджана. Гости из России выразили восхищение увиденным и искреннюю благодарность за гостеприимство.

Зимне-летний туристический комплекс "Шахдаг" - курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Гусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Гусар. Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год. Он входит в Топ-10 горнолыжных курортов стран СНГ.

Шахдаг" - первый горнолыжный курорт в Азербайджане, управляемый ведущими мировыми компаниями, предлагает высококачественный сервис и оснащен современным горнолыжным оборудованием.

Для любителей активного отдыха организованы специальные туры на горных велосипедах и просто велосипедные туры, любителям скорости и других необычных развлечений будут предложены такие транспортные средства, как троттинет, сегвей, квадроцикл и боб-карт, а для тех, кто любит чистый горный воздух и спокойный отдых, предлагаются прогулки в горы и на лошадях. А любители адреналина смогут воспользоваться зиплайном - спуском по стальному канату с высоты, парком развлечений, пейнтболом. Для маленьких туристов же предусмотрено множество видов развлечений, включая детский парк и мини-квадроциклы.

В ходе использования различных развлечений туристы обеспечиваются всеми средствами безопасности и постоянно находятся под контролем экскурсоводов. С канатной дороги на высоте двух тысяч метров можно созерцать великолепные склоны Шахдага.

Здесь широкий выбор отелей, ресторанов и баров на любой вкус, международная лыжная школа, оздоровительные и фитнес – центры, а также развлечений, мероприятий, пакетов и программ для всех членов семьи, особенно для детей. Это один из удивительных уголков Азербайджана, где можно насладиться захватывающими дух пейзажами в любое время года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей