...

Cезон Дубая: Апартаменты шейхов за 30 тыс. долларов и сумасшедшие горки (Часть V - ФОТО)

Путешествия Материалы 24 октября 2016 17:08 (UTC +04:00)
Многие слышали о роскошном курортном отеле Atlantis, The Palm, который вот уже восемь лет как построен на знаменитом дубайском рукотворном острове Пальма Джумейра
Cезон Дубая: Апартаменты шейхов за 30 тыс.  долларов и сумасшедшие горки (Часть V - ФОТО)

ДУБАЙ- БАКУ /Trend Life/ - Многие слышали о роскошном курортном отеле Atlantis, The Palm, который вот уже восемь лет как построен на знаменитом дубайском рукотворном острове Пальма Джумейра. Туристы, побывавшие в Дубае, обычно во время городской экскурсии буквально на 15-20 минут посещают холл этого отеля для того, чтобы увидеть лишь часть этого грандиозного сооружения и один из самых крупных в мире аквариумов. Но узнав о том, что отель расположен на территории в 46 гектаров, становится ясно - основная захватывающая часть остается за кадром...

Несмотря на то, что отель находится у самой кромки моря и с него открывается захватывающий вид на лазурные воды Аравийского моря, на его территории находится подводный аквариум. Представьте, что здесь обитает 65 000 морских животных, в том числе уникальные. Многих из них можно увидеть в музее подводного мира The Lost Chambers. Здесь же, в Dolphin Bay, можно поплавать с дельфинами, а в специальном центре вам устроят "встречу" с акулами.

Уникальным предложением для молодоженов и искателей незабываемых впечатлений являются подводные люксы Underwater Suite. Стоят такие трехэтажные люксы (165 м2) за ночь от пяти тысяч долларов. А вид, открывающийся из спальни или ванной на аквариум с акулами, скатами и другой морской живностью, создает неописуемые впечатления...

В отеле, помимо обычных номеров, много роскошных апартаментов класса люкс, в которых обычно останавливаются шейхи либо богатые знаменитости. Но самым роскошным из них считается Royal Bridge Suite. За сутки в этом номере размером 924 м2 придется заплатить не менее 15-30 тысяч долларов в зависимости от сезона. Номер на 22-м этаже с тремя спальнями расположился между двумя башнями курорта, попасть в который возможно через отдельный лифт. Проходя по коридору, гости увидят потолок, украшенный редкими люстрами, лепкой с ручной росписью. Затем откроется вид на просторную гостиную с панорамным видом на Пальмовый остров с одной стороны, и залив с другой. Ужины в Royal Bridge Suite подаются на богато украшенном китайском сервизе и обеденном столе на 16 персон, отделанном сусальным золотом. За гостиной находится библиотека и высокотехнологичный мультимедиацентр с доступом в интернет. Апартаменты подобного класса имеют своих дворецких и поваров, готовых исполнить любой каприз гостя. Гости этих номеров получают свободный доступ к аттракционам отеля, дважды могут воспользоваться возможностью пообщаться с дельфинами, помимо завтраков обеспечиваются послеобеденным чаем, вечерним коктейлем и многим другими привилегиями.

На территории Atlantis, The Palm расположены многие лучшие рестораны Дубая. В 23 ресторанах, барах и лаунжах вам предложат блюда 28 (!!!) кухонь мира.

Здесь же расположен один из лучших аквапарков на Ближнем Востоке и в Европе - Aquaventure. На площади в 17 гектаров посетителей ждет множество развлечений для всей семьи. Вход для взрослых 87 долларов, а для детей ( до 12 лет) 75 долларов. Может показаться дорого, но если учесть, что один из самых последних аттракционов обошелся аквапарку в 27 миллионов долларов, то все становится ясно.

Аквапарк оборудован двумя гигантскими башнями, захватывающими спусками и горками, а также невероятной канатной дорогой, по которой можно «пролететь» над всем комплексом аквапарка. Передовые технологии устроят искателям водных приключений проверку на прочность в полном смысле этого слова и заставят бурлить адреналин в крови. Есть и две семейные горки, с которых, визжа и смеясь, можно будет скатываться группами до шести человек. Ну а для смельчаков, которые любят устраивать бескомпромиссные водные пируэты, появились две мастерские горки, также единственные в своем роде на Ближнем Востоке.

Так, самым отважным, несомненно, захочется забраться на 30-метровую башню Нептуна, которая соединяет в себе семь головокружительных водных горок. «Полет» будет совершен практически вертикально, после чего смельчаки попадут в прозрачный тоннель, ведущий в лагуну, где плавают акулы. Некоторые хоть и поднимаются на эту башню, но не всегда из-за страха решаются на "полет" и возвращаются обратно по лестнице. И даже я не мог минут пятнадцать решиться. В таких случаях советуют не смотреть вниз, скрестить руки на груди, закрыть глаза и... Ощущения невероятные, которые хоть раз в жизни надо испытать.

Aquaventure является единственным аквапарком на Ближнем Востоке, где гости могут насладиться встречами с животными. Например, Shark Safari, прогулка по дну лагуны акул и Cownose Ray Feeding, кормление скатов. Но билеты на эти сеансы продаются отдельно. А в распоряжении тех, кто любит спокойное море, белоснежный 700-метровый пляж на территории аквапарка, где можно отдохнуть и позагорать, осуществить сплав на байдарке или покататься на водном велосипеде.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Продолжение следует.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2665089.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2668041.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2670407.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2673214.html

Тэги:
Лента

Лента новостей