...

Бакинский шопинг-фестиваль в Ичери шехер (ФОТО)

Путешествия Материалы 12 апреля 2017 15:19 (UTC +04:00)
Здесь можно приобрести подарки и сувениры, отведать блюда национальной кухни и сладости, свежую выпечку и выпить чашечку ароматного чая.
Бакинский шопинг-фестиваль в Ичери шехер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках первого Бакинского шопинг-фестиваля в древней части столицы Азербайджана - Ичери шехер представлена развлекательная программа с участием популярных и молодых исполнителей, танцевальных и музыкальных коллективов, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Также на площади от ворот "Гоша гала" установлены деревянные "домики". Здесь можно приобрести подарки и сувениры, отведать блюда национальной кухни и сладости, свежую выпечку и выпить чашечку ароматного чая.

Первый Бакинский шопинг-фестиваль проходит с 10 апреля по 10 мая при организационной поддержке Бюро конгрессов при министерстве культуры и туризма, и охватывает сразу несколько направлений - торговлю, туризм, сферу развлечений, моды и культуры.

В рамках фестиваля многочисленные торговые центры города предлагают гостям специальные скидки, в пунктах временной торговли в широком масштабе представлены торговые марки Азербайджана и ряда зарубежных стран. В период проведения фестиваля организованы лотереи, обеспечена выдача бонусных карт. Граждане Азербайджана и иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше.

Проводятся различные развлекательные программы- концерты, театральные и кинопремьеры, выставки-ярмарки, торжественные церемонии и показы мод, организованы ежедневные шоу - выступления диджеев и аниматоров, певцов и артистов, флешмобы, парад маскотов, танцы, выступления акробатов и т.д., способствующие превращению фестиваля в большой праздник.

В центре столицы, в отелях и торговых центрах установлены информационные киоски, с 08:00 до 00:30 будет функционировать Call-центр. Более подробно можно узнать на официальном сайте фестиваля http://bakushopfest.com/, который функционирует на нескольких языках.

Следующий фестиваль будет проведен в октябре этого года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей