...

В Баку определились победители по GPS-ориентированию "Кто ищет, тот найдет" (фото)

Интересное Материалы 11 октября 2012 12:58 (UTC +04:00)
В Баку определились победители по GPS-ориентированию "Кто ищет, тот найдет" (фото)
В Баку определились победители по GPS-ориентированию "Кто ищет, тот найдет" (фото)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку впервые состоялось соревнование по GPS-ориентированию "Axtaran tapar" (Кто ищет, тот найдет) с соблюдением правил дорожного движения среди владельцев автомобилей KIA, сообщает Trend Life. Участники соревнования окунулись в захватывающее приключение с интересным сюжетом, полное загадок и увлекательных квестов.

Соревнование, организованное "Автоклубом KIA" при поддержке KIA Motors Azerbaijan, прошло в два этапа. На первом этапе были отобраны десять лучших экипажей - на сдачу экзамена на теоретическое знание ПДД каждой команде было выделено 15 минут, и правильный ответ оценивался в 2 очка. На втором этапе финалисты приняли непосредственное участие в GPS-ориентировании в городе. Участники ездили по городу и искали точки, которые им были предоставлены администрацией конкурса.
За нахождение каждой точки команда получала 5 очков.

На некоторых из найденных точек команде приходилось выполнять какое-либо дополнительное задание для получения бонусных очков. За совершение ошибки были предусмотрены штрафные очки. Второй тур конкурса продолжался для каждой команды участников ровно пять часов. По истечении пятого часа команда, не успевшая финишировать вовремя, дисквалифицировалась. Наличие пробок на улицах города, поломка автомобиля, остановка участника конкурса инспектором дорожной полиции и другие форс-мажорные обстоятельства не являлись причиной для дисквалификации за опоздание.

Победителем соревнования стал экипаж, который набрал максимальное количество очков по результатам двух туров.

В результате соревнования первые три места были распределены следующим образом:

- 1-е место: 173 балла, экипаж № 6 (KIA Rio), Сергей Кулаковский,
- 2-е место: 151 балл, экипаж № 5 (KIA Cerato),Эрлан Насиров,
- 3-е место: 147 баллов, экипаж № 2 (KIA Sorento), Алекпер Сафаров.

Победители конкурса будут отмечены ценными призами.

"Автоклуб KIA" создан 28 мая 2012 года и является некоммерческим проектом, созданным на чистом энтузиазме с целью обмена знаниями, опытом, интересными новостями, а также любых иных форм общения на почве общих интересов владельцев автомобилей марки KIA.

Информационная поддержка принадлежит TREND и Day.az

Тэги:
Лента

Лента новостей