...

Палестина разочарована действиями США в отношении Израиля - посол

Арабские страны Материалы 24 июля 2014 17:07 (UTC +04:00)
Палестина разочарована заявлением госдепа США о нецелесообразности создания комиссии по расследованию действий Израиля в секторе Газа
Палестина разочарована действиями США в отношении Израиля - посол

Палестина разочарована заявлением госдепа США о нецелесообразности создания комиссии по расследованию действий Израиля в секторе Газа, заявил РИА Новости посол Палестины в Москве Фаед Мустафа.

Ранее замглавы пресс-службы госдепа США Мари Харф заявила, что Вашингтон отрицательно относится к формированию такой комиссии.

США стали единственной страной, проголосовавшей в Совете ООН по правам человека против создания комиссии по расследованию событий в секторе Газа в связи с наземной операцией Израиля против ХАМАС.

"Позиция США известна. Они были единственной страной, которая голосовала против. Очень жаль. Мы высоко ценим усилия всех государств и в первую очередь России и остальных стран, которые голосовали за создание комиссии по международному расследованию действий Израиля", - сказал Мустафа.

12 июля на западном берегу реки Иордан были найдены трупы трех похищенных еврейских подростков. Правительство Израиля обвинили в их гибели в первую очередь Исламское движение сопротивления (ХАМАС).

Официальные лица Израиля, в том числе премьер Биньямин Нетаньяху, заявили, что в секторе Газа начнется новая военная операция, чтобы отомстить ХАМАС за убийство подростков.

Ранее, второго июля, в Иерусалиме был похищен и убит 17-летний Мухаммед Абу Худейр, что привело к ракетному обстрелу израильских городов со стороны сектора Газа.

Восьмого июля Израиль объявил о начале военной операции под названием "Рубеж обороны" в секторе Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей