...

Операция Израиля "Нерушимая скала", вероятно, затянется - посол

Арабские страны Материалы 30 июля 2014 16:08 (UTC +04:00)
Операция Израиля "Нерушимая скала", вероятно, примет характер затяжной войны, заявила в среду на пресс-конференции посол Израиля в Москве Дорит Гелендер, комментируя слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что Израилю "нужно готовиться к затяжной войне"
Операция Израиля "Нерушимая скала", вероятно, затянется - посол

Операция Израиля "Нерушимая скала", вероятно, примет характер затяжной войны, заявила в среду на пресс-конференции посол Израиля в Москве Дорит Гелендер, комментируя слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что Израилю "нужно готовиться к затяжной войне", передает РИА Новости.

"Да, вчера такое было произнесено нашим премьер-министром. Мы надеемся, что сроки этой операции будут самыми меньшими и операция пройдет с самыми меньшими потерями. Очевидно, премьер-министр знает ситуацию", - сказала посол.

Гелендер также отметила, что согласно опросу, "87 процентов израильтян требуют и хотят, чтобы операция "Нерушимая скала" была доведена до завершения". В свою очередь, новый военный атташе посольства Израиля в Москве Цафрир Орпаз заявил, что операция не завершится, пока не будут достигнуты заявленные цели. Посол Израиля также опровергла все обвинения ХАМАС в обстреле школы ООН.

"После расследования, которое было проведено израильской армией, выяснилось, что стрельба в направлении школы была произведена, когда в школе никого не было. И поэтому Израиль полностью снимает с себя ответственность за количество якобы убитых стороной Израиля во время обстрела этой школы", - сказала она.

В результате военных действий Израиля в секторе Газа погибло более 1200 и ранены семь тысяч палестинцев.

В ходе боевых действий полностью разрушены 20 мечетей. За время проведения военных операций в Газе армия Израиля потеряла 45 военнослужащих.

Тэги:
Лента

Лента новостей