...

Аббас призвал к возобновлению переговоров между Палестиной и Израилем

Арабские страны Материалы 23 августа 2014 17:29 (UTC +04:00)
Президент Палестины Махмуд Аббас в субботу призвал к скорейшему возобновлению переговоров между палестинцами и Израилем, проводящим в секторе Газа силовую операцию "Нерушимая скала"
Аббас призвал к возобновлению переговоров между Палестиной и Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас в субботу призвал к скорейшему возобновлению переговоров между палестинцами и Израилем, проводящим в секторе Газа силовую операцию "Нерушимая скала", сообщает агентство Рейтер, передает РИА Новости.

"Моя главная цель - возобновить переговоры о перемирии в Египте как можно скорее, чтобы избежать новых жертв", - заявил Аббас на пресс-конференции после встречи с лидером Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Очередное многодневное перемирие между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС было сорвано 19 августа. Ответственность за срыв перемирия Израиль возложил на движение ХАМАС, поскольку палестинские боевики, выпустили из Газы во вторник, по подсчетам израильских военных, по меньшей мере десять ракет. Группировка отвергает эти обвинения.

За время операции погибли более двух тысяч палестинцев и 68 израильтян. Нынешний этап боевых действий, который начался во вторник со срыва перемирия, сводится к обмену дистанционными ударами, однако министр обороны Израиля Моше Яалон не исключил повторного ввода наземных войск в сектор Газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей