...

Глазами иностранца: Евроигры - прекрасная возможность продемонстрировать организаторские навыки Азербайджана

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 мая 2015 10:23 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры станут для Азербайджана прекрасной возможностью продемонстрировать свои организаторские способности
Глазами иностранца: Евроигры - прекрасная возможность продемонстрировать организаторские навыки Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры станут для Азербайджана прекрасной возможностью продемонстрировать свои организаторские способности. Об этом сказал Trend в Баку сотрудник нефтяной компании ВР из Великобритании Патрик Смит.

"Думаю, что первые Европейские игры станут прекрасной возможностью для Азербайджана продемонстрировать свои организационные навыки, легендарное гостеприимство и в целом, на что способна страна", - сказал он.

По его словам, Евроигры также сыграют свою роль в деле привлечения туристов в страну.

Смит выразил надежду, что зрители Евроигр смогут поближе познакомиться с азербайджанской культурой, историческими памятниками, посетить регионы, чтобы насладиться прекрасными пейзажами страны.

По его словам, когда зрители Игр возвратятся на родину, их восторженные рассказы способствуют тому, что Азербайджан посетит еще большее число туристов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей