...

Первые Евроигры принесут большую пользу Азербайджану - СЕ

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 мая 2015 10:42 (UTC +04:00)
Первые Евроигры в Баку имеют важное значение для Азербайджана
Первые Евроигры принесут большую пользу Азербайджану - СЕ

БАКУ /Trend/ - Первые Евроигры в Баку имеют важное значение для Азербайджана, сказал в понедельник Trend директор отдела демократической гражданственности и участия Совета Европы Жан-Кристоф Бас.

По его словам, первые Евроигры принесут Азербайджану большую пользу. "Полагаю, что множество гостей, которые впервые прибудут в Азербайджан на Евроигры, ознакомятся со страной, имеющей богатое культурное наследие и историю, страной, которая объединяет традиции и современность. В мире распространится более обширная информация об Азербайджане, что поспособствует развитию туристической сферы, а также дальнейшему повышению международного авторитета Азербайджана", - сказал Бас.

Он отметил, что проведение первых Евроигр в Азербайджане является продолжением вклада, который страна вносит в международный мир и стабильность. "Азербайджан создает прекрасные условия для проведения этого спортивного праздника, собрав вместе людей из Европы и со всего мира", - сказал Бас.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей