...

Грандиозный флешмоб в Гяндже может попасть в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО, ВИДЕО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 мая 2015 11:19 (UTC +04:00)
Грандиозный флешмоб, проведенный в Гяндже в преддверии первых Европейских игр в Баку, может попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Грандиозный флешмоб в Гяндже может попасть в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Грандиозный флешмоб, проведенный в Гяндже в преддверии первых Европейских игр в Баку, может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

В преддверии первых Евроигр в Гяндже при участии шести тысяч человек был проведен грандиозный флешмоб. В ходе акции представители молодежи города собрались на главной площади Гянджи имени Гейдара Алиева и образовали символ первых Европейских игр.

За акцией наблюдали представители Книги рекордов Гиннеса.

Ранее в Ираке 4200 человек образовали флаг страны, и второго апреля эта акция попала в Книгу рекордов Гинесса как самая большая мозаика, созданная с участием людей.

Организовав аналогичный флешмоб с участием шести тысяч человек, Гянджа обновила этот рекорд. В настоящее время представители Книги рекордов Гинесса рассматривают обращение, поступившее в этой связи.

Представляем читателям видео самого грандиозного флешмоба, посвященного первым Европейским играм в Баку.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей