...

Испанские СМИ об Азербайджане и подготовке к первым Евроиграм

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 9 июня 2015 10:45 (UTC +04:00)
Организация первых Европейских игр в Баку проходит на высоком уровне, и подготовка к этому важному и крупному мероприятию за столь короткий срок является рекордным показателем
Испанские СМИ об Азербайджане и подготовке к первым Евроиграм

БАКУ /Trend/ - Организация первых Европейских игр в Баку проходит на высоком уровне, и подготовка к этому важному и крупному мероприятию за столь короткий срок является рекордным показателем, говорится в статье, опубликованной в испанском издании La Opinion de Murcia.

В статье другого испанского издания - Hortanoticias опубликована информация об олимпийских видах спорта, включенных в программу первых Евроигр в Баку.

Кроме того, автор статьи, рассказывающий об Азербайджане, пишет о том, где в стране спортсмены могли бы провести свободное время и отдохнуть. В частности, автор отмечает, что одним из мест, привлекающих наибольшее внимание туристов, является Старый Город (Ичеришехер).

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Айгюн Бадалова)

Тэги:
Лента

Лента новостей