...

Первые Евроигры в Баку организованы на высоком уровне - президент Союза велосипедистов

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 июня 2015 10:44 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры в Баку организованы на высоком уровне, а церемония открытия была грандиозной
Первые Евроигры в Баку организованы на высоком уровне - президент Союза велосипедистов

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры в Баку организованы на высоком уровне, а церемония открытия была грандиозной. Об этом сказал журналистам в понедельник президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон.

По его словам, он впервые совершает визит в Баку.

"Ранее мы наградили победителей состязаний по горному велоспорту среди женщин. Парк горного велосипеда просто грандиозен, здесь спортсменов ждет довольно тяжелая борьба", - сказал Куксон.

Он также отметил, что провел встречу с президентом Федерации велоспорта Азербайджана Фазилем Мамедовым, на которой были обсуждены дальнейшие планы по развитию этого вида спорта в Азербайджане. "В последние годы в стране проведена значительная работа в этой сфере. Очень рад, что в Азербайджане проводится большая работа по развитию велоспорта, и желаю, чтобы она была продолжительной. Я также был проинформирован о том, что в Азербайджане планируется строительство закрытого велодрома", - сказал Куксон.

Он также выразил удовлетворение в связи с вопросом касательно организации чемпионата мира по велоспорту в 2018 году в Азербайджане. "Надеюсь, что в ближайшее время переговоры в связи с этим завершатся, и будет принято окончательное решение", - сказал Куксон.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей