...

Приятно было одержать победу в родных стенах - золотой призер Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 09:33 (UTC +04:00)
Очень рад, что одержал победу на первых Европейских играх, и смог добиться этого именно в Баку, перед азербайджанскими болельщиками
Приятно было одержать победу в родных стенах - золотой призер Евроигр

БАКУ /Trend/ - Очень рад, что одержал победу на первых Европейских играх, и смог добиться этого именно в Баку, перед азербайджанскими болельщиками.

Об этом сказал ветеран сборной Азербайджана, золотой медалист соревнований в рамках первых Евроигр по вольной борьбе в весовой категории 97 килограммов Хетаг Газюмов.

Газюмов особо отметил свою радость в связи с тем, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев наблюдал за его финальной встречей.

Среди проведенных встреч азербайджанский борец особо отметил победу над представителем России Абдулсаламом Гадисовым.

"Я не хочу сказать, что это был реванш за прошлогоднее поражение. Просто это была очередная борьба, в которой я одержал победу. Я чувствовал поддержку зрителей, и было приятно победить в родных стенах", - сказал Газюмов.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей