...

Посвящаю свою победу Азербайджану! - золотой призер первых Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 09:52 (UTC +04:00)
Посвящаю свою победу Азербайджану!
Посвящаю свою победу Азербайджану! - золотой призер первых Евроигр

БАКУ /Trend/ - Посвящаю свою победу, в первую очередь, Азербайджану, сказал азербайджанский борец, золотой призер соревнований первых Европейских игр в Баку по вольной борьбе в весовой категории 65 килограммов Тогрул Аскеров.

Олимпийский чемпион отметил, что период после Лондонской Олимпиады до первых Евроигр был для него сложным. "Более двух лет чемпионаты Европы и мира были для меня безуспешными. Я серьезно готовился к этим соревнованиям. Моя цель заключалась в том, чтобы завоевать золотую медаль на первых Евроиграх, и я добился этого", - сказал Аскеров.

"Желаю всем спортсменам победы, чтобы они тоже почувствовали эту радость", - сказал борец.

Аскеров отметил, что способен одержать победу и на очередных Олимпийских играх и чемпионате мира. "Я способен на это, у меня есть потенциал. В 19 лет я стал Олимпийским чемпионом. Два года подряд я сталкивался с неудачами, был прооперирован в связи с травмой колена. Сейчас же все хорошо", - сказал Аскеров.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей