...

Азербайджан будет представлен во второй день соревнований Евроигр по вольной борьбе

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 10:24 (UTC +04:00)
В рамках первых Европейских игр в Баку в четверг, во второй - последний - день соревнований по вольной борьбе среди мужчин будет представлен Азербайджан
Азербайджан будет представлен во второй день соревнований Евроигр по вольной борьбе

БАКУ /Trend/ - В рамках первых Европейских игр в Баку в четверг, во второй - последний - день соревнований по вольной борьбе среди мужчин будет представлен Азербайджан.

Победители определятся в весовых категориях 70, 86 и 125 килограммов.

70 кг

1/8 финала - Руслан Дибиргаджиев (Азербайджан) - Мирослав Киров (Болгария)/Магомедмурад Гаджиев (Польша)

86 кг

1/8 финала - Нурмагомед Гаджиев - Георгий Средков (Болгария)

125 кг

1/16 финала - Джамаледдин Магамедов (Азербайджан) - Йонас Рудавичус (Литва)

На соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в рамках Евроигр азербайджанские спортсмены завоевали два комплекта медалей: Расул Чунаев (до 71 кг) и Эльвин Мурсалиев (до 75 кг) - золотые, Рафиг Гусейнов (до 80 кг) и Сабах Шариати (до 130 кг) - серебряные, Эльман Мухтаров (до 59 кг) и Гасан Алиев (до 66 кг) - бронзовые медали.

На соревнованиях по борьбе среди женщин на Евроиграх азербайджанские спортсменки завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Мария Стадник (48 кг) и Анжела Дороган (53 кг) завоевали "золото", Наталия Синишин (55 кг) - "бронзу".

В первый день соревнований по вольной борьбе среди мужчин Азербайджан завоевал две золотые и одну бронзовую медали. Тогрул Аскеров (65 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг) - золотые, Джабраил Гасанов (74 кг) - бронзовую медали.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей