...

В Азербайджане созданы все условия для развития гимнастики - австрийская гимнастка

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 22 июня 2015 10:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане созданы все необходимые условия для развития гимнастики
В Азербайджане созданы все условия для развития гимнастики - австрийская гимнастка

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане созданы все необходимые условия для развития гимнастики. Об этом сказала Trend гимнастка из Австрии Наташа Вегшайдер.

"Первые Европейские игры в Баку действительно имеют важное значение, это новая тенденция в спорте, и я очень рада, что приняла участие в соревнованиях в составе команды Австрии", - сказала гимнастка.

Вегшайдер отметила, что первые Евроигры организованы на очень высоком уровне. "В Деревне атлетов для нас созданы все необходимые условия, и Национальная гимнастическая арена, где прошли соревнования, замечательная. Здесь очень комфортно, прекрасная атмосфера, болельщики поддерживают, что очень вдохновляет", - сказала она.

Отметив, что в Азербайджане есть сильные гимнасты, Вегшайдер сказала, что в стране уделяется большое внимание этому виду спорта. "В Азербайджане созданы все необходимые условия для развития гимнастики", - сказала она.

Подчеркнув, что это не первый ее визит в Азербайджан, Вегшайдер сказала, что очень любит эту страну.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей