...

Гостям Евроигр показали "Колыбельную для Баха" (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 22 июня 2015 10:45 (UTC +04:00)
На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку с программой выступила известная израильская труппа современного танца "Kibbutz" (Kibbutz Contemporary Dance Company)
Гостям Евроигр показали "Колыбельную для Баха" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку с программой выступила известная израильская труппа современного танца "Kibbutz" (Kibbutz Contemporary Dance Company), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Художественный руководитель и главный хореограф труппы - Рами Бир (Rami Beer).

Выступление коллектива с современной танцевальной программой "Колыбельная для Баха" ("Lullaby for Bach") прошло в рамках культурных мероприятий в связи с первыми Европейскими играми.

Танцевальная труппа представила зрителям, среди которых были многочисленные зарубежные гости, много неожиданных и смелых идей в области современного танца. Программа явилась демонстрацией танца, который не знает границ и рамок.

Публика в зале была заворожена происходящим на сцене и с восторгом аплодировала мастерству танцоров.

По словам Рами Бира, выступать в Баку в дни проведения первых Европейских игр для труппы большая честь.

Отметим, что танцевальный коллектив был основан в 1970 году. На сегодняшний день коллектив является одной из известных израильских трупп современного танца.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей