...

Весь Азербайджан ждал от меня золотой медали - дзюдоист-паралимпиец Ильхам Закиев

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 10:17 (UTC +04:00)
Золотой призер Европейских игр в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 90 килограммов паралимпиец Ильхам Закиев заявил, что весь Азербайджан ждал от него этой золотой медали
Весь Азербайджан ждал от меня золотой медали - дзюдоист-паралимпиец Ильхам Закиев

БАКУ /Trend/ - Золотой призер Европейских игр в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 90 килограммов паралимпиец Ильхам Закиев заявил, что весь Азербайджан ждал от него этой золотой медали.

"Я очень серьезно готовился к этим соревнованиям. Несмотря на некоторые мелкие травмы, я смог достойно представить Азербайджан на Евроиграх", - сказал Закиев журналистам после награждения.

Дзюдоист также рассказах о подробностях короткой беседы с Президентом Ильхамом Алиевым во время церемонии награждения.

"Я сказал: господин Президент, солдат Закиев выполнил поставленную вами боевую задачу. Я дал слово, что подарю эту медаль ко Дню Вооруженных сил страны, и выполнил свое обещание", - сказал Закиев.

Он также отметил, что Президент Азербайджана и первая леди страны Мехрибан Алиева дали ему два ответственных поручения: зажечь огонь во время церемонии открытия Евроигр и представлять страну на соревнованиях.

"Свою медаль я посвящаю господину Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и всему азербайджанскому народу. Сегодня также день рождения моего сына Гамзы, и медаль отца будет самым большим подарком для него", - добавил дзюдоист.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

Тэги:
Лента

Лента новостей