...

Евроигры в Баку завершились грандиозной церемонией – депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 12:22 (UTC +04:00)
Европейские игры, впервые в истории мирового спорта проведенные в Баку, завершились грандиозной церемонией закрытия на Национальном олимпийском стадионе.
Евроигры в Баку завершились грандиозной церемонией – депутат

БАКУ / Trend/ - Европейские игры, впервые в истории мирового спорта проведенные в Баку, завершились грандиозной церемонией закрытия на Национальном олимпийском стадионе. Об этом Trend сказал член Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев.

"За 17 дней Игр сотни миллионов зрителей на всех континентах мира стали свидетелями настоящего спортивного праздника. Церемония закрытия прошла еще грандиозней, еще величественней, чем церемония открытия Игр. Если церемония открытия состояла из композиций, рассказывающих об истории, национально-духовных ценностях и культуре Азербайджана, то церемония закрытия останется в истории как оригинальное и надолго запоминающееся великолепное мероприятие, отражающее современный период, динамичное развитие и будущее Азербайджана", - сказал депутат.

По его словам, Азербайджан как организатор этого спортивного праздника, так и блестящими победами своих спортсменов еще раз утвердил себя в мире как спортивная страна.

"Азербайджан как государство, расположенное на пересечении Европы и Азии, приверженное восточным ценностям и в то же время признавшее прогрессивные западные ценности, продемонстрировал всему миру миролюбие, теплоту, гостеприимность, толерантность, высокие культурно-нравственные ценности, которыми обладает азербайджанский народ", - сказал Алиев.

Депутат отметил, что основа нынешних побед - это то, что за последние годы Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева превратился в одно из стремительно развивающихся государств мира.

"Великий лидер Гейдар Алиев сказал: "Настанет время, когда Азербайджан засияет как солнце". Этот день наступил! Азербайджан засиял как солнце!", - сказал Рауф Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей