...

АМИ Trend стало первым по объему новостей о первых Европейских играх

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 7 июля 2015 13:40 (UTC +04:00)
Агентство международной информации Trend стало первым по объему новостей среди информационных агентств о первых Европейских играх в период проведения соревнований
АМИ Trend стало первым по объему новостей о первых Европейских играх

БАКУ /Trend/ - Агентство международной информации Trend стало первым по объему новостей среди информационных агентств о первых Европейских играх в период проведения соревнований.

Согласно мониторингу, проведенному в период 26 мая - 29 июня 2015 года, агентство опубликовало самое большое количество материалов об Играх среди азербайджанских информационных агентств. Всего за указанный период Trend опубликовал 3647 материалов, их которых 1444 на русском, 1367 - азербайджанском, 836 - английском языках, и большое количество материалов на других языках, что намного больше, чем опубликовали коллеги из других новостных агентств.

АМИ Trend начал активное освещение первых Европейских игр с момента решения об их проведении в Баку, принятом в декабре 2012 года в Риме. Весной 2015 года в агентстве был создан специальный Штаб, куда вошли руководители всех служб агентства, и где проводилась систематизированная работа по подготовке освещения предстоящих Игр и был отработан план работы в период самих Евроигр.

Trend стал первым, кто начал выпуск ежедневных специальных бюллетеней на азербайджанском, русском и английском языках, куда включались все новости по Евроиграм Baku-2015.

Бюллетени распространялись среди подписчиков агентства, всех авторитетных СМИ в стране и за рубежом, специализированных спортивных изданий, организаций и диппредставительств, а также многих других структур.

Читатели Trend получили возможность в период Игр оперативно отслеживать прямые трансляции с соревнований, а также знакомиться с фотографиями со спортивных арен.

В этот период на запрос Baku-2015 ведущие поисковые системы больше всего предлагали новости от Trend. Наряду с Азербайджаном, агентство стало фактически основным источником информации об Играх также в англоязычном и русскоязычном пространствах.

За этот период Trend провел ряд акций, "круглых столов" и конференций, организовал презентации Европейских игр в рамках нескольких международных форумов в различных странах. Ежедневно агентством публиковались разнообразные тематические фотосессии о культуре, традициях, кулинарии, быте, достопримечательностях и туризме Азербайджана. Были подготовлены тысячи информационно-аналитических материалов, получены эксклюзивные комментарии об Играх от официальных лиц, ведущих европейских и мировых экспертов.

В период проведения Игр Trend активизировал работу в социальных сетях по освещению Baku-2015, что позволило расширить географию распространения новостей о Европейских играх.

Тэги:
Лента

Лента новостей