...

Минюст Азербайджана обнародовал подробности инцидента, в результате которого погиб заключенный

Происшествия Материалы 9 декабря 2011 13:45 (UTC +04:00)
Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана обнародовала подробности происшествия в колонии-поселении №2 в Гарадагском районе Баку, в результате которого один заключенный скончался, а второй сбежал
Минюст Азербайджана обнародовал подробности инцидента, в результате которого погиб заключенный

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана обнародовала подробности происшествия в колонии-поселении №2 в Гарадагском районе Баку, в результате которого один заключенный скончался, а второй сбежал.

Как сообщил Trend в пятницу глава отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Мехман Садыхов, заключенные Фарид Дадашов и Фаиг Фараджев за нарушение режима содержания были помещены в штрафной изолятор.

Накануне в 20:15, сославшись на проблемы в системе канализации камеры, они вызвали охрану. После того, как дверь камеры была открыта, заключенные вооруженные металлическими обрезками, сделанными из деталей коек, напали на сотрудников службы и нанесли одному из них ранения.

Дадашов был пойман и возвращен в штрафной изолятор, а Фараджев сбежал. После возвращения в изолятор Дадашов повесился, использовав наволочку.

Лента

Лента новостей