...

Среди пострадавших паломников в сгоревшем автобусе нет азербайджанцев - МИД Ирана (версия 2)

Происшествия Материалы 13 апреля 2014 15:08 (UTC +04:00)
В сгоревшем автобусе находились 29 граждан Азербайджана, которые возвращались с паломничества в Мешхеде, сообщил Trend представитель МИД Ирана в Ардебиле Бахруз Зае Мирзае.
Среди пострадавших паломников в сгоревшем автобусе нет азербайджанцев - МИД Ирана (версия 2)

Добавлены подробности (Первая версия была опубликована в 13:56)

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend Т. Джафаров/

В сгоревшем автобусе находились 29 граждан Азербайджана, которые возвращались с паломничества в Мешхеде, сообщил Trend представитель МИД Ирана в Ардебиле Бахруз Заре Мирзаи.

По его словам, среди паломников, получивших тяжелые травмы, нет азербайджанцев, только сгорели заграничные паспорта девяти азербайджанских паломников.

Мирзаи сообщил, что для возвращения азербайджанцев, у которых сгорели паспорта, ведутся соответствующие совместные работы представительства МИД Ирана в Ардебиле и главного консульства Азербайджана в Тебризе.

Он также отметил, что для азербайджанских паломников нанят автобус со стороны представительства МИД Ирана в Ардебиле и в ближайшее время они возвратятся на родину.

Напомним, что автобус с азербайджанскими паломниками, направляющимися в Кербелу, сгорел в Ардебиле, сообщает агентство ISNA.

В результате происшествия 41 человек получили ранения, сказал официальный представитель Красного Полумесяца Ирана Хосеин Дерахшан.

По его словам, возгорание произошло в 03:35 по местному времени на территории города Ардебиль.

Тэги:
Лента

Лента новостей