...

В здании бизнес-центра в Ташкенте произошел взрыв из-за утечки газа, есть погибшая (версия 2)

Узбекистан Материалы 24 апреля 2014 14:22 (UTC +04:00)
В бизнес-центре на первом этаже десятиэтажного дома в одном из центральных районов Ташкента накануне вечером произошел взрыв
В здании бизнес-центра в Ташкенте произошел взрыв из-за утечки газа, есть погибшая (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 08:38)

Узбекистан, Ташкент, 24 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

В бизнес-центре на первом этаже десятиэтажного дома в одном из центральных районов Ташкента накануне вечером произошел взрыв.

По данным МВД, взрыв произошел из-за утечки бытового газа.

В кратком официальном сообщении пресс-службы МВД республики говорится о воспламенении "из-за неправильного пользования природным газом", приведшем к "физическому взрыву бытового газа".

Взрывом были разрушены стены на первом этаже, где, по уточненным данным, производились ремонтные работы, и перекрытия между первым и вторым этажами здания.

Из здания было эвакуировано около 40 человек, в том числе четверо пострадавших - трое мужчин и одна женщина, получившие ранения различной степени тяжести.

Проводятся мероприятия по устранению последствий, отмечается в сообщении МВД.

В связи со взрывом были временно перекрыты для движения транспорта дороги, ведущие к перекрестку, на котором находится здание.

К месту происшествия немедленно прибыли наряды милиции, пожарные, службы МЧС и машины "скорой помощи". Благодаря их слаженным действиям удалось избежать пожара.

Всех людей из пострадавшего здания, а также из ближайших зданий эвакуировали. На месте взрыва сотрудники МЧС при помощи техники разбирают завалы. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Согласно последним данным, скончалась в больнице женщина, пострадавшая во время взрыва.

Тэги:
Лента

Лента новостей