...

МВД Азербайджана предотвратило оборот фальшивых долларовых купюр (ФОТО)

Происшествия Материалы 9 сентября 2014 13:35 (UTC +04:00)
Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана предотвратили оборот фальшивых долларовых купюр в большом числе
МВД Азербайджана предотвратило оборот фальшивых долларовых купюр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана предотвратили оборот фальшивых долларовых купюр в большом числе, говорится в сообщении МВД, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в МВД поступила оперативная информация о желании жителя Кюрдамирского района Эльшана Османова приобрести и продать фальшивые долларовые купюры. В результате оперативно-розыскных мероприятий, он был задержан на территории Наримановского района, и у него было изъято 320 единиц 100-долларовых купюр при попытке продать их за 12 тысяч долларов.

По словам задержанного, данные купюры были произведены вне Азербайджана, затем тайным путем привезены в Баку. В ходе проверки было выявлено, что фальшивые купюры произведены с высоким профессионализмом.

По факту в следственном отделе управления возбуждено уголовное дело. В настоящее время выявляется источник получения данных купюр.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Сеймур Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей