...

В Лянкяране браконьеры преднамеренно убили сотрудника полиции - Генпрокуратура

Происшествия Материалы 30 сентября 2014 18:23 (UTC +04:00)
По факту смерти сержанта полиции в ходе операции по поимке браконьеров в Лянкяране возбуждено уголовное дело
В Лянкяране браконьеры преднамеренно убили сотрудника полиции - Генпрокуратура

БАКУ /Trend/ - По факту смерти сержанта полиции в ходе операции по поимке браконьеров в Лянкяране возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры Азербайджана во вторник.

Накануне в 23:00 в ходе операции сотрудников полиции по поимке браконьеров погиб младший сержант Малик Джахангиров. При участии судмедэксертов был проведен осмотр места происшествия и трупа. По факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство человека).

В ходе следствия было установлено, что в ходе операции сотрудников управления полиции на водном транспорте Главного управления полиции на транспорте по поимке браконьеров - жителей селения Урге Лянкяранского района Рафига Аскерова и Бахруза Гусейнова младший сержант Джахангиров попытался остановить рукой лодку браконьеров. В этот момент Аскеров бросил сеть, соединенную с электрическим током, на место, где находился Джахангиров, и включил ток. В результате чего сотрудник полиции погиб. Затем браконьеры покинули место.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Аскеров и Гусейнов были задержаны.

В настоящее время ведутся необходимые следственные мероприятия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова

Тэги:
Лента

Лента новостей