...

В канадской газете вышла статья о нагорно-карабахском конфликте

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 марта 2012 03:02 (UTC +04:00)
В известной монреальской газете “La Presse” вышла статья об армяно-азербайджанском конфликте под заголовком "Напряженность на Кавказе", говорится в сообщении посольства Азербайджана в Канаде.
В канадской газете вышла статья о нагорно-карабахском конфликте

Азербайджан, Баку, 3 марта /Trend/

В известной монреальской газете "La Presse" вышла статья об армяно-азербайджанском конфликте под заголовком "Напряженность на Кавказе", говорится в сообщении посольства Азербайджана в Канаде.

Автор статьи Лора Жюли Перро отмечает, что аннексированный Арменией Нагорный Карабах является древней азербайджанской землей и, согласно международному праву, является территорией Азербайджана. В статье говорится, что войска Армении оккупировали семь районов вокруг Нагорного Карабаха и изгнали около 600 тысяч азербайджанцев с оккупированных территорий, включая и Нагорный Карабах.

В статье также отмечается, что ни в одной стране мира не признано образование под названием "Нагорно-Карабахская Республика". Перро приводит слова азербайджанского посла Фарида Шафиева, о том, что Нагорному Карабаху может быть представлен статус широкой автономии, но независимость региона исключена.

Тэги:
Лента

Лента новостей