...

Исторические памятники Азербайджана на оккупированных территориях уничтожаются - Минкультуры

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 апреля 2012 11:43 (UTC +04:00)
На оккупированных Арменией землях Азербайджана осталось более 350 культурных памятников, кладбищ, мечетей. Об этом сказал в пятницу на международной конференции охраны культурного наследия в Баку министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.
Исторические памятники Азербайджана на оккупированных территориях уничтожаются - Минкультуры

Азербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

На оккупированных Арменией землях Азербайджана осталось более 350 культурных памятников, кладбищ, мечетей. Об этом в пятницу в Баку на международной конференции по охране культурного наследия напомнил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

Исторические памятники Азербайджана на оккупированных территориях варварски уничтожаются, а, с религиозной точки зрения, к ним выражается полное неуважение, отметил Гараев.

"Мы должны доводить это до внимания мирового сообщества на всех международных конференциях",- подчеркнул министр.

По его словам, благодаря проводимой Президентом Азербайджана политике все исторические памятники в стране восстанавливаются и реставрируются.

Государственный историко- архитектурный заповедник "Ичери шехер" является примером для всего мира. Это доказывает, что сохранение культурного наследия внутри большого современного развивающегося города возможно, сказал министр.

Лента

Лента новостей