...

МИД Азербайджана расследует возможную деятельность итальянской компании в Нагорном Карабахе

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 сентября 2013 13:30 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана поручил посольству страны в Италии расследовать возможную деятельность итальянской компании в оккупированном Нагорном Карабахе
МИД Азербайджана расследует возможную деятельность итальянской компании в Нагорном Карабахе

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend С. Агаева /

МИД Азербайджана поручил посольству страны в Италии расследовать возможную деятельность итальянской компании в оккупированном Нагорном Карабахе, сообщил в среду Trend официальный представитель МИД Эльман Абдуллаев.

Итальянская компания планирует создать в Нагорном Карабахе кластер легкой
промышленности. 11 сентября представители компании прибудут в Ханкенди, чтобы ознакомиться с условиями работы, передают армянские СМИ.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращенияогня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей