...

Для достижения своих целей Саргсян растоптал даже христианские ценности – политолог

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 сентября 2013 16:26 (UTC +04:00)
Серж Саргсян - маклер, и его маклерство распространяется и на христианство. Об этом сказал в пятницу Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.
Для достижения своих целей Саргсян растоптал даже христианские ценности – политолог

Азербайджан, Баку, 27 сентябрь /корр. Trend Э.Мехтиев/

Серж Саргсян - маклер, и его маклерство распространяется и на христианство. Об этом сказал в пятницу Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

Политолог отметил, что для этого бывшего комсомольско-партийного деятеля нет ничего святого, включая христианство. Чтобы достичь своих целей, он растоптал даже христианские ценности.

"Армяне, всегда использовавшие фактор христианства в своих целях, в последние семь лет пользуются им открыто и в официальном виде. Но имеется несколько важных фактов, разоблачающих активность армян в этом направлении в данный период", - отметил Ахмедоглу.

По словам политолога, во-первых, армяне держат в полной тайне информацию о том, где, в какое время, в каких условиях и на каком географическом пространстве они приняли христианство. Раскрытие этого факта полностью разгромит армянский тезис о "государстве, первым принявшем христианство".

"Другие регионы нас не интересуют, но точно известно, что принятие армянами христианства не имеет совершенно никакого отношения к Северному и Южному Кавказу. В этих условиях безграмотность некоторых европейских государственных политиков и чиновников играет на руку маклерству Саргсяна", - отметил политолог.

"Во-вторых, у Саргсяна тесные отношения с Ватиканом. Официальный Ереван хочет, чтобы Ватикан признал Армению первым христианским государством. Несмотря на визит в Ереван нескольких высокопоставленных чиновников Ватикана, они не назвали Армению первым христианским государством. Ватикан считает армян одним из древних христианских народов", - подчеркнул Ахмедоглу.

По его словам, нынешний период армян, которые колеблются между русским православием и католицизмом, можно назвать ватиканским.

"В-третьих, оккупировавшая земли мусульманского Азербайджана Армения с первых своих дней является соратником исламского Ирана. В ответ на предложение Евросоюза выбрать между ЕС и Ираном, Армения от Ирана не откажется, чтобы не лишиться его поддержки. Если Баррозо и Ромпей в этом сомневаются, пусть поставят Армению перед выбором и посмотрят, выберет она ЕС или Иран. В-четвертых, в истории отношений армян к христианству и католицизму есть такие факты, которые католикам забывать не следует. Армяне шпионили в пользу османов в годы войны османской Турции против католической Европы, в Польше и прибалтийских странах. Разрушили ряд церквей, на их месте построили армянские храмы. Просто армянам удалось убедить государства Польши и Прибалтики в том, что армяне шпионили в 16-17 веках в пользу европейцев и во вред Османской империи. Это абсурд. Если бы армяне действовали во вред Османской империи, их бы просто не существовало, они не занимали бы долгое время такие высокие должности", - отметил Ахмедоглу.

По словам политолога, с участием президента Армении Саргсяна для армян готовится сфальсифицированная история. Это - наследственное качество армян.

"Вначале доказывали, что возраст бикини не 67 лет, а пять тысяч. Родилось бикини не в Париже, а в Армении. Первой одевшей бикини была не парижанка, а армянская женщина. Теперь же стараются доказать, что примерно 50 тысяч лет назад Хомо Сапиенс появился на земле Армении. Саргсяновская болезнь фальсифицировать историю касается также его собственной деятельности и биографии: он одновременно в один и тот же час родился в Мегри и в Нагорном Карабахе", - подчеркнул политолог.

Тэги:
Лента

Лента новостей