...

Неоказание давления на страну-агрессора - Армению является несправедливостью к Азербайджану – вице-премьер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 апреля 2014 12:31 (UTC +04:00)
Неоказание странами мира давления на страну-агрессора - Армению является несправедливостью к Азербайджану
Неоказание давления на страну-агрессора - Армению является несправедливостью к Азербайджану – вице-премьер

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Неоказание странами мира давления на страну-агрессора - Армению является несправедливостью к Азербайджану. Об этом на встрече с делегацией, возглавляемой спецпредставителем министра здравоохранения Ирана, ректором Тебризского медицинского университета Мухаммедгусейном Соми, сказал вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов, сообщили Trend в четверг в Госкомитете.

Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является на сегодня самой болезненной и единственной проблемой азербайджанского народа, сказал Гасанов.

На встрече вице-премьер рассказал о развитии отношений между Азербайджаном и Ираном.

Вице-премьер сказал, что проведение в последние дни встреч высокого уровня между двумя странами является наглядным доказательством динамичного развития отношений.

По его словам, после возвращения к руководству страной великого лидера Гейдара Алиева получили развитие связи двух стран, имеющие глубокие корни. Достойно продолжая политику общенационального лидера, Президент Ильхам Алиев успешно развивает связи между Азербайджаном и Ираном.

"Последний визит Президента Азербайджана в Иран еще раз показал высокий уровень отношений между странами. Азербайджан и Иран - дружественные, братские страны и добрые соседи", - подчеркнул Гасанов.

Председатель Комитета довел до внимания, что, несмотря на то, что азербайджанский народ и находился 70 лет в составе Советской империи, он сохранил свои обычаи и традиции, религию и язык.

"Сегодня Азербайджан стремительно развивается во всех сферах, модернизируется, не отставая от мирового развития. Основы этого развития были заложены общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, и Президент Ильхам Алиев успешно продолжает этот политический курс. Проводящий независимую политику Азербайджан придает особое значение дружественным отношениям со странами мира, и сотрудничает с большинством стран", - сказал вице-премьер.

Али Гасанов высоко оценил работу Комитета помощи имама Хомейни в Азербайджане, выразил признательность за его гуманитарную деятельность.

Мухаммедгусейн Соми, в свою очередь, отметил высокий уровень связей между Ираном и Азербайджаном. Гость подчеркнул большие заслуги общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в развитии связей между двумя странами. Он выразил уверенность в том, что недавняя встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Рухани даст большой импульс к дальнейшему развитию связей.

По словам Соми, цель его визита в Азербайджан заключается в укреплении сотрудничества в сфере здравоохранения между двумя странами. Он подчеркнул значимость обмена опытом в этой сфере.

Затем гостям были преподнесены книга "Забота Президента о беженцах и вынужденных переселенцах" и диск о тяжелых последствиях оккупации азербайджанских земель армянскими вооруженными силами и политике этнической чистки, проведенной против азербайджанцев в Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей