...

Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права - экс-министр обороны Великобритании (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 сентября 2014 17:15 (UTC +04:00)
Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права. Об этом сказал экс-министр обороны Великобритании, член парламента Лиам Фокс, выступая во вторник с лекцией «Трудности и риски глобализации. Каков урок для Европы?» в университете "Хазар"
Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права - экс-министр обороны Великобритании (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права. Об этом сказал экс-министр обороны Великобритании, член парламента Лиам Фокс, выступая во вторник с лекцией "Трудности и риски глобализации. Каков урок для Европы?" в университете "Хазар".

Фокс отметил, что Азербайджан является важным партнером и играет важную роль в вопросе энергетической безопасности, ядерной проблемы Ирана и вопросах, связанных с Россией. Азербайджана помогает диверсифицировать Европе энергетическое обеспечение и сотрудничает с НАТО.

Касаясь процессов в Сирии и Ираке, он подчеркнул, что эти события возникли не вдруг и "Исламское государство" является хорошо организованной структурой. Они, по его словам, обладают хорошей коммуникационной стратегией. По его мнению, Великобритании следует присоединиться к борьбе против ИГ.

"Реальной угрозой для мира является международный терроризм. Но наибольшее беспокойство вызывает ядерный терроризм. В России есть грязные бомбы из смеси взрывных и радиоактивных веществ. Мы предполагаем, что их могут производить в Иране", - отметил Фокс.

По его словам, в лице НАТО мир имеет хорошую организацию по безопасности, которая существует уже полвека. Для усиления безопасности следует усиливать НАТО.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей