...

Международное сообщество относится к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов - вице-премьер Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 октября 2014 18:28 (UTC +04:00)
Международное сообщество относится к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов
Международное сообщество относится к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов - вице-премьер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Международное сообщество относится к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов.

Об этом сказал вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов на встрече с региональным директором по Восточной и Юго-Восточной Европе и Центральной Азии Международной организации по миграции (МОМ) Ренате Хелд, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в среду.

Гасанов отметил, что азербайджанское правительства придает большое значение сотрудничеству с МОМ. По его словам, при разработке соответствующей законодательной базы по миграции был использован опыт данной организации.

Проекты, осуществляемые МОМ в Азербайджане, являются приоритетными, сказал вице-премьер. По его словам, осуществление крупномасштабных международных проектов в стране, открытие новых рабочих мест, улучшение условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев и другие работы привлекают мигрантов. В связи с этим их число растет, и существует необходимость в продолжении проектов с МОМ в приоритетных сферах.

Гасанов проинформировал об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, об 1,2 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, появившемся в результате конфликта. Он отметил, что неисполнение резолюций, принятых международными организациями по конфликту, отношение международных сил к решению нагорно-карабахского конфликта с позиции двойных стандартов еще раз доказывают, что все это антидемократично.

Хелд отметила, что несмотря на оккупацию более 20 процентов территории Азербайджана, более миллион беженцев и вынужденных переселенцев, страна достигла значительных успехов. По ее словам, МОМ придает большое значение сотрудничеству с азербайджанским правительством.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей